JW201907160107 关于大车鸣笛扰民的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月18日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民表示206国道从海霸路口到法院每天夜间大车过往,鸣笛频繁,影响居民生活。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门查处,减少鸣笛。
 



工作状态:已办结    

   

 

处理单位:交警大队

 

 

处理意见:徐州市交警支队贾汪大队工作人员 于7月 17 日14:15通过电话联系服务对象,告知诉求人:206国道没有禁止鸣笛标志,因是国道,没有对车辆鸣笛进行禁止,交警部门没有处罚的依据。海霸路口有交警执勤,交警部门安排执勤交警对货车司机进行提示,不要在城区段鸣笛。服务对象表示满意。

    

 

满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]