JW201907230003 关于商贩使用喇叭叫卖的问题 汴塘镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月29日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:汴塘镇彭城农商银行对过,每天早上5点便有有商贩在此占道经营,且用喇叭叫卖,严重影响居民正常休息。
2.来电目的:服务对象表示希望禁止使用喇叭叫卖。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)


工作状态:已办结

   

 

处理单位:汴塘镇

 

 

回复意见:汴塘镇工作人员于7月23日上午10点59分通过电话联系城管办主任,将市民反映的问题及时交办镇城管办处理,说安排人员处理。

 

 

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]