JW201907240005 关于商贩占道经营的问题 老矿街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月29日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是公园东村的村民,该小区内一条人行道被商贩占道经营,影响居民出行。
2.来电目的:服务对象希望相关部门核实,禁止占道经营。(请妥善保管市民信息,以防泄露,感谢配合)
 



工作状态:已办结  

   

 

处理单位:老矿街道办事处

 

回复意见:您好,我单位城管办,于2019年7月29日下午14时10分 通过电话联系服务对象,告知:我们会集中对占道摊点进行清理,加强巡查,加大查巡力度,服务对象表示满意

 

 

结果满意度:满意

 

态度满意度:满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]