JW201907250010 关于夏工广小区收费的问题 市场监督管理局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月26日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民将要在夏桥工广小区上房,该小区小高层1楼收电梯费,且地下室也收物业费,市民表示其他小区没有收取。
2.来电目的:服务对象咨询是否有规定小高层1楼收电梯费,地下室收物业费,望相关部门核查告知。
 



工作状态:已办结  

   

 

处理单位:市场监督管理局

 

回复意见:市场监督管理局2019年7月25日通电话5联系服务对象,告知,电梯房一楼收能耗费(电梯费)符合现行政策。房屋及附属设施有产权的收费,没有产权的不收费,暂不能办理产权证的,以房屋买卖合同计费面积收取。服务对象满意

 

 

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]