JW201907250030 关于垃圾箱气味扰民的问题 城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月26日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区紫金雅苑西门北侧门面房门口放置的铁皮勾背垃圾箱,气味难闻,污水乱流。
2.来电目的:服务对象希望该处不要放置勾背垃圾箱,建议放置垃圾桶。
 



工作状态:已办结

   

 

处理单位:城管局

 

 

回复意见:贾汪区城管局工作人员于7月25日14时通过电话方式联系服务对象,告知市民1、已经安排保洁公司及时转运垃圾收集箱体内的垃圾,做到日产日清、定时消杀、清洗箱体;2、垃圾桶的放置建议咨询小区物业。服务对象表示满意。   

 

 

结果满意度:满意

 

态度满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]