JW201907260003 关于自来水浑浊的问题 自来水公司 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年07月26日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为锦凤溪10号楼1单元502室业主,近期家中自来水有时会出现浑浊现象。
2.来电目的:服务对象希望相关部门帮助核查原因,解决自来水浑浊问题。



工作状态:已办结   

   

 

处理单位:自来水公司

 

回复意见:我单位徐州市贾汪区自来水公司工作人员工作人员于7月26日11:30时间通过电话方式联系服务对象,告知由于前几日徐州骆马湖水厂停水,恢复供水后又在进行向江庄段冲洗管道,引起了管壁内的杂质扰动,水质出现浑浊,冲洗管道工作结束后会逐渐改观,如果用户还有疑问,也可以向全区供水单位徐州泉城水务公司进行反映,服务对象表示(满意)。 

 

 

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 
(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]