JW201907310006 关于扩音喇叭扰民的问题 大泉街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:传世经典小区西门东旁1号楼下边门面房,每天早上5:00多开始用扩音喇叭播放,一直到10:00左右,严重影响居民休息。
2.来电目的:服务对象希望关闭喇叭。(请妥善保管市民相关信息,以防泄漏)
 


工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道办事处

 

回复意见:经大泉派出所值班民警通过电话告知对方,8月6日晚到传世经典西门门面房,告知负责人减少噪音扰民情况如,店主表示会改进,当事人对公安工作表示满意

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]