JW201907310016 关于树木虫害的问题 园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月05日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:乾隆御苑南门门口,人行道上的一排树木生虫严重。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门对树木及时打药。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)
 


工作状态:已办结

 

处理单位:园林局

 

回复意见:我单位(园林管理中心)养护科工作人员于8月2日10时间通过电话方式联系市民,告知处理结果,已经安排养护公司对该处树木打药,并要求养护公司后期加强管理。市民表示满意。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]