JW201908060049 关于驾驶证换证的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月07日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民驾驶证原是在盐城办理的,现已满6年需重新换证,因本人一直在贾汪区居住,户籍地也在贾汪区。
2.来电目的:咨询该情况是否可在本地换证。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:交警大队

 

回复意见:交警贾汪大队工作人员于8月6日16:20通过电话联系服务对象,市民可以在贾汪车管所办理更换驾驶证业务,请市民到贾汪区人民医院体检中心进行体检,体检后携带身份证、原驾驶证,到车管所办理相关业务。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]