JW201908070024 关于办理慢性病补贴卡的问题 医保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月07日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民来电咨询为何职工可以办理慢性病补贴卡,而普通居民无法办理慢性病补贴卡。
2.来电目的:服务对象表示咨询为何职工可以办理慢性病补贴卡,而普通居民无法办理慢性病补贴卡。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:医保局

 

回复意见:我单位医保局工作人员于8月7日10:40通过电话联系服务对象,告知其居民医保现无高血压等门诊慢性病,一些医疗待遇项目职工医保有、居民医保没有。服务对象未表态。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]