JW201908090043 关于货车违停的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月12日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映贾汪区贾柳线青山泉镇张庄村路段,有许多大货车停放在道路两侧,严重影响其他车辆通行。
2.来电目的:希望相关部门进行查处违停车辆。


工作状态:已办结

 

处理单位:交警大队

 

回复意见:交警贾汪大队工作人员于8月9日14:45通过电话联系服务对象告知:大队安排辖区中队前去巡查,并加大对该路段及该路段的道路交通违法行为的查处。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]