JW201908120058 关于居民区养鸡的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:其为幸福家园东区住户。市民表示该小区有居民在屋顶养鸡,公鸡每天打鸣较早,影响附近居民休息。
2.来电目的:希望相关部门协调住户将公鸡处理掉。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道

 

回复意见:大泉办工作人员于8月13日11:05通过电话联系服务对象,告知:接到工单后, 联系幸福家园不区物业经理,已和当事人联系,已经处理掉两只,还剩2只公鸡,当事人答应近两天就处理,请跟踪处理。服务对象表示满意。

  

结果满意度:满意

 

态度满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]