JW201908140127 关于大排档扰民的问题 公安分局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区洗车城内新开美食街的大排档晚上音响声音较大,严重影响附近居民休息。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门禁止商户音响扰民。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:公安分局

 

回复意见:公安分局2019年8月15日11时30分许,老矿派出所民警通过电话联系告知:一、如果在出现此现象,请及时打电话报警,我们会现场处置。二、我们会把此情况通报给城管部门,由城管部门加强管理。市民表示满意。

 

  

结果满意度:满意

 

态度满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]