JW201908200008 关于防止提示牌的问题 区园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月21日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:徐贾快速通道青山泉路口向南四五百米左右路东侧,园林绿化工人在该处清除杂草,未设置隔离等提示牌,市民表示该道路车辆较多、车速较快存在安全隐患。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门加强管理,提醒工人安全作业。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:区园林局

 

回复意见:我单位(园林管理中心)养护科工作人员于8月20日9:30时间通过电话方式联系市民,告知处理结果,感谢您的关心提醒,我们一定严格要求,摆放施工标志,安全施工作业。市民表示满意。

  

结果满意度:满意

 

态度满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]