JW201908210110 关于噪音扰民的问题 区公安分局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年08月27日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区小城故事餐厅(地址:七天假日酒店附近)每晚唱卡拉OK,声音较大,极其扰民。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门帮助协调处理,禁止夜间唱卡拉OK。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:公安分局

 

回复意见:2019年8月23日17时许,老矿派出所民警通过电话同市民电话联系,其反应的贾汪区小城故事餐厅每晚唱卡拉OK,声音较大。老矿派出所已安排民警到现场进行告知其将音量放小。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]