JW201908280093 关于树木虫害的问题 汴塘镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月03日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:汴塘镇汴塘街里路两边的树木上有很多虫子,市民表示掉在行人身上会咬人。
2.来电目的:服务对象希望相关部门能打药处理。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:汴塘镇

 

回复意见:汴塘镇工作人员于9月2日下午15点27分通过电话联系服务对象,告知已把问题向镇公路办反映,将近期安排人员进行打药处理。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]