JW201909020136 关于工地倾倒垃圾的问题 区住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月03日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区徐师大附近金尚明著小区工地正在倾倒垃圾,造成尘土飞扬,影响居民生活。
2.来电目的:服务对象希望部门查处,禁止尘土飞扬。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:区住建局

 

回复意见:我单位住建局工作人员于9月3日下午时间通过电话联系服务对象,告知市民已和施工工地联系,正督促其整改,服务对象表示满意。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]