JW201909030090 关于办理不动产的时效问题 国土局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月09日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:心海湾小区最近通知可以办理不动产权证,但市民一直在外地,咨询办理不动产权证的有效时间是多久。
2.来电目的:服务对象咨询办理不动产权证的有效时间是多久。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:国土局

 

回复意见:我单位工作人员于9月5日10:30通过电话联系服务对象,告知服务对象办理不动产手续没有明确的有效期,但是由于心海湾小区是外地开发商开发的,开发结束后容易迁走,请业主尽快到开发商处领齐办证材料。服务对象表示满意。

 

结果满意度:满意

 

态度满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]