JW201909050007 关于道路扬尘的问题 潘安湖街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月10日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:潘安湖荒里村道路经常过大车,扬尘较大,影响环境卫生。

2.来电目的:服务对象希望相关部门能洒水降尘。

 


工作状态:已办结

 

 

处理单位:潘安湖街道

 

处理意见:潘安湖街道办事处城管办工作人员于9月10日14:00城管办工作人已到现场进行查看,已督促施工方渣出运输要洒水降尘,下一步城管执法大队将严管重罚。

 

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]