JW201909050074 关于油烟污染的问题 区环保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月10日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:府厚名门小区南门门面房的几家饭店,安装的油烟净化设备只是摆设,均未接通电线,导致小区内油烟味较大,污染严重。

2.来电目的:希望相关部门督促饭店接通电线,正常使用油烟净化设备避免油烟污染。


工作状态:已办结

 

处理单位:区环保局

 

回复意见:我局执法人员于2019年9月9日到府厚名门小区南门几家饭店进行现场排查:

    第一家:现场检查时该店正在经营,有7张桌子,厨房使用电油炸炉,经排风扇抽入室外排气筒安装了油烟净化器处理排放,现场正常运行。
    现场要求:经营时确保油烟净化器正常运行,定期清理油烟净化器,杜绝油烟扰民。
 
    第二家:现场检查时该饭店正在经营,有六张桌子, 经营面积约44平方,厨房有一个灶台,使用天然气,安装了集气罩经排气筒接入室外安装了油烟净化器排放。
    现场要求:经营时确保油烟净化器正常运行,定期清理油烟净化器,杜绝油烟扰民。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]