JW201909090026 关于占道经营的问题 老矿街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月12日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映老矿街道中安巷两边的批发商铺在店外摆摊,影响交通。
2.来电目的:服务对象希望相关部门进行管理。


工作状态:已办结

 

处理单位:老矿街道

 

回复意见:您好,我单位城管办于2019年9月12日上午9:45通过电话联系服务对象,告知已安排人员加强管理,并通知该处商户明天前必须进店经营。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]