JW201909110012 关于红绿灯不显秒的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月17日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区桃源路往转型大道右转弯的红绿灯不显示秒数,红灯时间太长。
2.来电目的:服务对象建议相关部门将红灯的时间调短,望相关部门给予采纳。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:交警大队

 

回复意见:交警贾汪大队工作人员于9月11日15:46通过电话联系服务对象,告知服务对象红绿灯的维修,红绿灯的配时问题,是按照车流量和根据规定配时,请市民耐心等待红绿灯,服务对象表示未表态。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]