JW201909160021 关于水压低的问题 夏桥水厂 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月20日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为星光花园一期业主,反映该小区水压低,影响正常生活。
2.来电目的:服务对象希望相关部门协调解决小区水压低的问题。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:夏桥水厂

 

回复意见:夏桥水厂工作人员2019年9月17日10:50短信联系告知用户小区水压目前在0.2MPa,用户的水压不足原因是由于小区没有二次加压所导致的,目前水厂正在积极调整,2019年9月18日水厂在该小区其他用户家中查看,6层楼住户都能正常用水。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]