JW201909170029 关于规范养狗的问题 公安分局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月20日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为民和苑小区住户,反映该小区4号楼居民养狗情况普遍,有许多居民在储藏室养狗,每天夜间、早上遛狗,狗叫声音较大,影响附近居民休息。
2.来电目的:希望相关部门协调处理,规范养狗禁止扰民。
 


工作状态:已办结

 

处理单位:公安分局

 

回复意见:2019年9月19日16时40分许,老矿派出所民警通过电话同市民联系告知其反应贾汪民和苑小区4号楼楼下有好几家在楼外面养狗,每天狗叫严重扰民情况。老矿派出所已安排民警前去工作,告知对方要合规养犬,文明养犬,贴告市民养犬一封信,联合居委会进行处置。不要妨碍其他邻居的生活。鹿先生表示满意。

  

结果满意度:基本满意

 

态度满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]