JW201909240050 关于冬青影响视线的问题 区园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月27日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:中央公园里小区西门对过有流动摊贩在此占道经营,且使用喇叭叫卖,影响居民正常生活。

2.来电目的:服务对象表示希望相关部门加强管理,禁止商贩在此占道经营。

 


工作状态:已办结

 

处理单位:区园林局

 

回复意见:我单位(园林管理中心)养护科工作人员于9月27日10:46时间通过电话方式联系市民孙先生,告知处理结果:已经安排养护公司对该处冬青绿化带已修剪,市民表示满意。

  

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]