JW201909270057 关于公共能耗费的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年10月14日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民是府厚名门小区业主,近期小区物业在收物业管理费,额外收取了每户200元的公共能耗费,市民不解。

2.来电目的:咨询相关部门收完物业管理费再收公共能耗费是否合理。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道

 

回复意见:大泉办工作人员于10月9日16:57通过电话联系服务对象,告知:经了解,该小区收取公共耗能费按200元/户.年收取,且已对收支情况进行了公示,因该小区公共耗能费收不抵支,暂按200元/户.年的标准收取。街道物管办已督促小区物业对有疑问的业主,做好解释工作,以求征得业主的理解。服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:  满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]