JW201909290002 关于洒水车扰民的问题 城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年10月08日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:市民反映晒水车每天夜里3~4点多经过206国道25路客运站附近路段时播放的音乐严重扰民(有时22点多经过),影响附近居民休息.

2.来电目的:服务对象希望晒水车在洒水时不要播放音乐。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:城管局

 

回复意见:贾汪区城管局工作人员于10月8日10时通过电话方式联系服务对象,告知市民已经通知保洁公司在夜间洒水时关闭提示音乐,给您造成的不便敬请谅解。服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:  满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]