JW201909300047 关于占道经营的问题 老矿街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年10月14日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:工商宝坻西门的道路,每天凌晨3点开始便有商贩在此占道经营,影响小区居民通行。

2.来电目的:服务对象表示希望相关部门加强管理,禁止商贩在此占道经营。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)

 

工作状态:已办结

 

处理单位:老矿街道

 

回复意见:您好,我单位城管办于2019年10月10日下午16:25通过电话联系服务对象,现告知该处为贾汪区一直以来的早市,承担着贾汪区城区的蔬菜批发供应,已通知片区城管人员在早上上班后规范管理。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:  基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]