JW201910290089 关于修建绿化的问题 园林局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年11月08日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区老公安局门口路南侧绿化带内树木生长茂盛,遮挡视线,存在安全隐患,在该处经常发生交通事故。
2.来电目的:服务对象建议清除遮挡视线的树木。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:园林局

 

回复意见:我单位(园林管理中心)养护科工作人员于11月1日11:26时间通过电话方式联系市民,告知处理结果,已经安排养护公司对该处长势过高的绿篱进行修剪下压,避免遮挡视线。市民表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]