JW201911060028 关于喇叭扰民的问题 老矿街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年11月18日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:旺田小区二期南门向东的批发超市每天使用大喇叭宣传,严重影响居民正常生活。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门帮助协调,禁止使用大喇叭宣传。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:老矿街道

 

回复意见:您好,我单位城管办于2019年11月11日上午11:55通过电话联系服务对象,告知安排人员前去告知该店主,调小喇叭音量,如再发现喇叭声音过大,噪音扰民现象,将给予没收处理,服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]