JW201911190099 关于紫金雅苑小区供暖的问题 住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年11月22日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:紫金雅苑小区目前已有72户缴纳暖气费。市民咨询今年是否可以提供暖气以及何时可以供暖。
2.来电目的:服务对象咨询小区缴纳72户暖气费今年是否可以提供暖气以及何时可以供暖。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:住建局

 

回复意见:我单位住建局工作人员于11月22日下午时间通过电话方式联系服务对象,告知市民依据《徐州市集中供热条例》第十七条,“已具备供热条件的住宅小区,申请用热户数达到小区总户数百分之六十以上的,供热企业应当供热。”截止目前贵小区紫金雅苑总计户数704户,供暖开通户数仅为72户,开通率仅为10.2%,为保障开通供暖住户的基本权益,经与开通供暖的业主代表协商解决。服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]