JW201912040004 关于供暖的问题 区住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年12月09日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映光航城小区一共有220户,现统计大约有60、70户住户愿意供暖。
2.来电目的:服务对象咨询光航城能否给予供暖。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:区住建局

 

回复意见:我单位住建局工作人员于12月5日上午时间通过电话联系服务对象,告知市民依据《徐州市集中供热条例》第十七条,“已具备供热条件的住宅小区,申请用热户数达到小区总户数百分之六十以上的,供热企业应当供热。”经核实本小区供热管网为整体设计,现二期还未施工,目前系统暂不具备供暖条件。服务对象表示满意。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]