JW201912040040 关于城乡居民医疗保险的问题 医保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年12月09日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民父亲原户籍地在邳州,现欲搬到贾汪区居住。
2.来电目的:咨询如何在贾汪区办理城乡居民医疗保险。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:医保局

 

回复意见:我单位医保中心工作人员于12月5日10时间通过电话方式联系服务对象,告知邳州参保人员在贾汪区内定点医疗机构均可正常使用,服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]