JW201912060015 关于红绿灯的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年12月09日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:英才中学东与206国道的交叉路口,红绿灯直行和左拐同时进行,每天早上接送孩子人流量很大,存在安全隐患。

2.来电目的:服务对象建议是否可以将直行和左拐分开不要同时进行。

工作状态:已办结

 

处理单位:交警大队

 

回复意见:徐州市交警支队贾汪大队工作人员于12月6日17:01通过电话联系服务对象,该路口因红路灯本身的接线问题,交警部门无法将直行和左左转弯灯分开。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]