JW201912120077 关于沿街门面喇叭扰民的问题 区城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年12月17日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:御景华庭一期东门沿街门面房每天使用喇叭宣传,极其扰民。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门核实处理,禁止喇叭声扰民。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:区城管局

 

回复意见:我城管局工作人员于2019年12月17日16:50通过电话方式联系服务对象,告知服务对象御景华庭一期东门沿街门面房每天使用喇叭宣传,产生噪音已安排人员进行处理,服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]