JW201912230041 关于申请低保条件的问题 民政局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年12月30日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是汴塘镇北元村村民,咨询申请低保需要哪些条件。
2.来电目的:服务对象咨询申请低保需要哪些条件。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:民政局

 

回复意见:我单位贾汪区民政局工作人员于12月23日11:00通过电话联系服务对象,告知低保政策相关条件,并将其家庭状况及时反馈到汴塘镇民政办进一步核实,服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]