JW202001070018 关于下水道积水的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年01月13日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:新工区圆盘道向南(邮局向北)用围墙垒住,导致下雨道路积水严重,影响市民通行。
2.来电目的:服务对象希望相关部门解决积水的问题。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道

 

回复意见:大泉办工作人员于1月12日17:11通过联系服务对象,告知:接到工单后,联系拆迁办,因棚户区改造需要,拆迁范围内必须用围挡遮住,下雨天有积水属实,正在解决当中。服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]