JW202001100116 关于办理五险一金的问题 人社局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年01月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映其朋友在贾汪区开一个作坊,想要给自己和员工以公司的名义缴纳五险一金,咨询需要哪些材料和手续。
2.来电目的:服务对象希望以公司名义办理五险一金需要哪些材料和手续。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:人社局

 

回复意见:贾汪区人社局工作人员于2020年1月13日通过电话联系服务,告知服务对象社保开户材料、地址,服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]