JW202001140005 关于工地车辆冲刷的问题 住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年01月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:凤鸣海融创工地进出的车辆不冲刷,导致融创路和凤鸣路的道路全部都是泥土。
2.来电目的:服务对象希望相关部门帮助协调工地,将车辆冲刷干净后再上路,并让工地工人将道路上的泥土清理干净。
 

工作状态:已办结

 

处理单位:住建局

 

回复意见:我单位住建局工作人员于1月16日上午时间通过电话联系服务对象,告知市民我局安监站相关工作人员已联系工地并通知其进行整改,服务对象表示满意。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]