JW202001140106 关于工地粉尘扰民的问题 大吴街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年01月19日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:大吴街道西绿地售楼处对过锦城工业园拆迁工地粉尘严重,影响附近居民生活。
2.来电目的:服务对象希望相关部门督促工地洒水降尘。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大吴街道

 

回复意见:我单位规划部门工作人员于2020年1月17日通过电话方式联系服务对象,告知具体处理结果:工作人员现场查看并联系降尘车进行降尘处理,服务对象表示未表态。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]