JW202001160026 关于五保户是否有补助的问题 茱萸山街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年02月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为茱萸山街道小山子村民鹿沉纪,属于五保户,春节来临之际,是否有相关补助。
2.来电目的:服务对象咨询春节来临之际,五保户是否有相关补助。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:茱萸山街道

 

回复意见:茱萸山街道工作人员于1月20日10时通过电话方式联系服务对象,经了解,五保户过节费由区民政局统一发放,建议服务对象到银行查取。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]