JW202002180101 关于商贩售卖未带口罩的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年02月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:十里花溪2期东大门里面有很多商贩售卖蔬菜等,有些商贩未带口罩。
2.来电目的:服务对象希望相关部门查处,禁止在小区售卖。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道

 

回复意见:大泉办工作人员于2月24日时间通过电话联系服务对象,告知:接到工单后,联系城管中队和物业经理,回复说是有的业主在自家车库卖菜,个别人没有戴口罩的问题存在,下一步加强巡逻,杜绝不戴口罩问题。服务对象表示满意。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]