JW202002190146 关于防疫喇叭宣传扰民的问题 青山泉镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年02月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:青山泉镇陈山村近几天经常晚间播放喇叭广播,宣传疫情防控,非常扰民,严重影响居民休息。
2.来电目的:服务对象希望相关部门避免晚间播放喇叭宣传。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:青山泉镇

 

回复意见:青山泉镇陈山村工作人员于2月21日14:25通过电话联系服务对象,告知:接下来我们村会按时段播放,夜间不再播放。服务对象表示满意。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]