JW202002200015 关于小区正常出行的问题 大吴街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年02月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民为大吴街道建平小区二期业主,其表示徐州下达的12号文件显示无疫情的小区,保障居民和车辆正常出行。该小区无病例,但仍无法正常出入采购,对此市民表示不解。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门可以按文件执行,能够保障该小区居民正常出行,采购物品。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大吴街道

 

回复意见:我单位建坪村工作人员于2020年2月24日通过电话联系市民,告知目前可以正常出行,但市民不可放松警惕,继续做好个人防护。

 

态度满意度:基本满意

 

结果满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]