JW202002240133 关于预约科目四考试的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年02月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:服务对象前期在贾汪区权宇驾校报考驾照,因快到期欲预约科目四考试。
2.来电目的:服务对象现来电咨询何时可以预约科目四考试。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:交警大队

 

回复意见:交警贾汪大队工作人员于2月25日15:12通过电话联系服务对象,告知因疫情,全市机动车驾驶人考试工作(包括科目一、科目二、科目三及安全文明常识考试)业务暂不办理,恢复时间将另行公告。学习驾驶证明有效期到期的,统一延长有效期限。服务对象表示满意。

 

态度满意度:满意

 

结果满意度:满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]