JW202005060067 关于杨絮漂浮的问题 汴塘镇 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年05月14日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是汴塘镇村民,反映最近杨絮漫天飞扬,空气质量极差,严重影响居民正常生活。
2.来电目的:服务对象建议砍伐杨树。
 

 

工作状态:已办结

 

处理单位:汴塘镇

 

回复意见:汴塘镇工作人员于5月9日下午14点52分通过电话联系服务对象,告知目前飘得棉絮问题,涉及到季节问题,目前汴塘的杨树已处理的差不多了,周边的县区杨树还是比较多,确实没有什么好的办法,请市民理解。

 

回访满意度:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]